Аварийный комиссар в г.Таганроге

Еще несколько лет назад для жителей Таганрога услуги аварийного комиссара были в новинку. Но сейчас, благодаря слаженной работе её сотрудников и оказанию реальной помощи, число людей обращающихся за услугами аварийного комиссара значительно выросло. Таганрожцы не просто привыкли к наличию данной службы, но на деле смогли оценить оказываемую ими пользу.

Проблемы, которые можно избежать воспользовавшись услугами аварийного комиссара

Попадая в аварийную ситуацию или ДТП на дороге, любой человек испытывает стресс и это нормально с точки зрения психологии. Потому что экстремальные ситуации включают защитные реакции организма и в первую очередь сильному напряжению подвергается нервная система. Попав в подобные не комфортные условия, став стороной дорожного происшествия не зависимо от того, виновен в нём или нет, его участник на почве нервного расстройства может растеряться и совершить ошибки, из-за которых последует отказ по выплате по ОСАГО или КАСКО. Факторами предшествующими такому печальному исходу могут стать неправильное оформление документации с места аварии.

ДТП в Таганроге

Нельзя исключить и фактор мошенничества с противоположной стороны участников происшествия. В этом случае, человек может в горячке подписать не те бумаги или расписаться под заведомо неверно составленной схемой ДТП в пользу оппонента. К этому стоит добавить возможное давление со стороны прибывших на место аварии друзей и родственников противоположной стороны конфликта. Оказать грамотную помощь в такой ситуации может только аварийный комиссар, незамедлительно воспользовавшись услугами которого, клиент ограждает себя от множества проблем.

Функции аварийного комиссара

Аварийный комиссар является экспертом, который оказывает на месте аварии юридическую помощь водителю, составляя схему ДТП, заполняя правильно необходимые бумаги, консультирует клиента по теме страхового законодательства и ПДД, а также даёт советы как дальше действовать при подаче документов в страховую компанию. Целью работы комиссара является справедливое возмещение страховой суммы потерпевшему водителю, который обратился к его услуге. Комиссар может не только консультировать клиента и грамотно подготовить документацию, но и быть его представителем в страховой компании и суде.

Помимо юридической помощи, аварийный комиссар оказывает своему клиенту и психологическую поддержку, что очень важно в конфликтных ситуациях, особенно на трассе, где будет не просто в случае разгорающегося конфликта. Аварийный комиссар способен трезво оценить ситуацию и быстро принять решение, по необходимости вызвав сотрудников полиции, ГИБДД, скорой медицинской помощи или пожарных.

Комиссар осуществляет обязательное фотографирование места ДТП и степень повреждения транспортных средств.

В случае когда клиент является виновником дорожного происшествия, комиссар может проконсультировать относительно общения с работниками ГИБДД, проконтролировать правомерность составления протокола и схемы ДТП, зафиксирует место аварии на фотоаппарат.

Подставные ДТП

Не секрет, что в нашем городе некоторые нечистые на руку граждане пытаются заработать на страховых выплатах. Для этого они устраивают подставные ДТП, выставляя своего оппонента виновником. Аварийный комиссар не только способен исходя из личного опыта определить подставную аварию, но еще и по роду службы знает некоторых фигурантов подобных инцидентов в лицо. Обращаясь к услугам комиссара, вы оградите себя от банального развода на дороге.

Контакты службы аварийных комиссаров г.Таганрог

г.Таганрог, Вишнёвая улица, 21 А офис 18
+7 (918) 590 60 09
Карта проезда в офис
Карта проезда в офис